Комиэнерго производит отключение электроэнергии у физлиц. Законно ли это
Лучший ответ
Уважаемая Роза Ильгизовна.
В общем случае возможно отключение от предоставления коммунальных услуг за полные два месяца и более их неоплаты. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года в случае образования задолженности свыше 2-х месяцев ресурсоснабжающая организация имеет право приостановить предоставление в частности услуг по электроснабжению физических без решения суда.
Все понятно
В зависимости от оснований.