Штрафы за не продление регистрации по месту жительства для граждан Беларуси с ВНЖ в России

• г. Москва

Я гражданин Беларуси с ВНЖ в России. Есть ли штрафы, если не продлить регистрацию по месту жительства? Предыдущая регистрация была сделана на ограниченный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кирилл доброго вечера,

Если иностранец не поставлен на учёт в положенный срок, ответственность предусмотрена и для него, и для принимающей стороны — гражданина РФ или организации, которые предоставляют ему жильё Для иностранца. Штраф от 2 000 до 5 000 ₽ Выдворение за пределы России Для принимающей стороны. Гражданам — штраф от 2 000 до 4 000 ₽ Должностным лицам — штраф от 40 000 до 50 000 ₽ Организациям и ИП — штраф от 400 000 до 500 000 ₽.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Здравствуйте Кирилл

Штраф может быть наложен по ст.18.8 КоАП РФ.