Нижний Новгород, 06.02.2024, 17:04

Как подать апелляционную жалобу через мировой суд в районный и возможно ли в ней просить восстановление срока?

Вопрос №21106090 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.02.2024, 17:04
Подача апелляционной жалобы в районный суд через мировой это как понять? И можно ли ходатайство о восстановлении срока написать прямо в этой жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно и в жалобе просить восстановить срок. Подаете в судебный участок, а они уже направят в суд апелляционной инстанции жалобу вместе с делом.

06.02.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

1. Понимать буквально.

2. Можно.

06.02.2024, 17:05

Можно.

06.02.2024, 17:07

1. Подаётся сама жалоба мировому судье, в шапке жалобы указываете районный суд. Далее, ее передают с материалами дела в районный.

2. Можете.

06.02.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как быть, если материалы дела, исковое заявление уничтожено в архиве? Решение суда от 2019 года

06.02.2024, 17:15

Непростой вопрос. Чтобы разобраться и помочь решить диллему, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. По какому основанию желаете восстановить срок, не направляли решение вам или почему?

06.02.2024, 17:19

Я не проживаю по адресу, по которому направляли решение. Я не знала, что было исковое заявление вообще. Там взыскание задолженности. От приставов тоже ничего не было

06.02.2024, 18:10

В шапке указываете районный суд, а подаете мировому судье.

06.02.2024, 17:14
Оценка автора вопроса: