Как решить проблему с отметкой об оспоримости сделки в выписке ЕГРН после покупки гаража

• г. Сыктывкар

Как убрать отметку об оспоримости сделки в выписке егрн? Купила гараж. В Выписке ЕГРН в сведениях о зарегистрированных правах в реквизите «Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа» указано, что необходимое согласие супруга продавца не предъявлено в силу ст.35 ФЗ от 29.12.1995 № 223-ФЗ. Договор купли-продажи регистрировали в МФЦ самостоятельно. Супруг продавца тоже присутствовал. О том, что нужно нотариальное согласие супруга не знали. Как исправить ситуацию? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Взять согласие нотариальное супруги и...

Спасибо за ответ. Продавцы согласие нотариальное оформят, но решит ли это проблему? Можно ли с наличием этой доверенности убрать запись в ЕГРН о том, что согласие супруга продавца не предъявлено. Или эта запись нельзя исправить?

Всё можно