Мешает ночному отдыху - Как решить проблему постоянного шума от холодильной установки на новом катке
Решил обратиться вот с такой проблемой. Рядом с нашим домом недавно был открыт каток. Всем понятно, что это дело хорошее и нужное, но так же это открытие способствовало к превращению тишины, которая была до постройки катка, в постоянный шум. Этот шум состоит из следущих составляющих: 1. Шум катающихся посетителей (совершенно не напрягает), 2. Шум посетителей, которые пришли на каток с клюшкой и шайбой (при ударах шайбы о борт катка получается довольшо мощный звук, который даже при закрытых окнах заставляет от неожиданности вздрогнуть), но это всё ещё можно как-то перетерпеть, если бы не один агрегат (я так понимаю холодильная установка), который работает КРУГЛОСУТОЧНО не отключаясь уже на протяжении недели, издавая постоянный звук (особенно в ночное время), похожий на звук работающего дизельного генератора. Я считаю, что в данном случае, построенный каток не должен приводить к ситуации, когда ночной шум этой установки доставляет неудобство для ночного отдыха жителей. Прошу подсказать, какие меры мне необходимо предпринять, для решения данной проблемы. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей! Прежде всего нужно провести экспертизу по уровню шума. Если она покажет, что нормы не соблюдены, тогда можно обсуждать дальнейшие действия.