Спор о долге за коммунальные услуги - кто ответствен за оплату?

Председатель тсж подала в мировой суд на долг по ком. услугам за содержание жилья на собственника, который уже много лет не владеет квартирой и долг не его, а у него арестовали все счета. Как быть и как наказать председателя? Судебный приказ отменен другим собственником.
Лучший ответ

Никак, привлечь возможно, если его действия незаконны, в описанном случае нарушения закона нет, есть ошибки, но это не нарушение закона... председатель ничего особенного не сделал... по его данным есть долг... и он решил сразу подать в суд... обычная история... Конечно, правильнее было бы разобраться сначала... НО... это наша реальность... ни у кого нет времени разбираться... Ну и в суд подало юридическое лицо, а не председатель...