Как решить вопрос получения российского паспорта для ребенка, если отец иностранец и не дает согласия?

• г. Красноярск

Я и мои дети граждане РФ, отец иностранец. Как быть, если отец не дает согласие на получение паспорта РФ ребенку в 14 лет? Отец дает ребенку согласие на гражданство своей страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша.

Так как дети являются гражданами России, то отец ни при каких обстоятельствах не сможет воспрепятствовать получению ими паспорта гражданина России.