Брянск, 07.02.2024, 09:09

Незаконное продление надзора судом - как защитить свои права

Вопрос №21107699 из г. Брянск
опубликован 07.02.2024, 09:09
Был назначен надзор судом на 3 года, срок прошёл, но дело в том, что мы подавали на то решение апелляцию, она была без изменений. Срок надзора закончился, позвонили с надзора и сказали, что так как мы жаловались и подавали в суд на апелляцию, то ещё прибавили срок надзора на 6 мес, подскажите пожалуйста куда обратиться на это самоуправство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок административного надзора подлежит исчислению со дня постановки поднадзорного лица на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

07.02.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Надзор имеет право ещё увеличить срок из за того, что подавали мы на апелляцию?

Спасибо за ответ!

07.02.2024, 09:32

Читайте мой ответ. Срок надзора начинает течь с момента постановки на учет, в не с момента вынесения решения суда.

07.02.2024, 09:37

Надзор в данный момент сам продлил срок, по суду срок закончился 03.02.24 они позвонили и сказали, что мы жалобу подавали и из за этого продлили они надзор до 8 августа 2024 г.

Что как ходил на отметку так и должен дальше ходить, а если не приду, то они подадут в розыск.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться с данной ситуацией.

07.02.2024, 10:10