Получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства - как правильно оформить запрос для семьи с ребенком-инвалидом

Мой ребёнок инвалид, диагноз - ДЦП. Знаю, что семье с ребёнком инвалидом, предоставляется такая льгота, как право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. У нас своей жил. площади нет. Хочу обратиться в орган исполнительной власти, но не знаю как правильно это все оформить. Прошу вас подскажите мне мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Вероника!

Заявление напиште, если земельные участки есть, то должны предоставить.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.