Тогда в этом случае муж сможет претендовать на эти деньги или на собственность, которую я приобрету?

• г. Москва

Помогите в решении такого вопроса, он состоит из двух подвопросов:

1.

Мой отец переписал на меня гараж и садовый участок.

Он переписал на меня гараж и садовый участок, когда я уже состояла в браке.

В случае развода с моим мужем сможет ли он претендовать на раздел гаража и участка.

Свидетельство на участок на правах ч/c на землю записано на мое имя на основании договора дарения земельного уч-ка от 1996 г., зарегистриро ванного райкомземом. В 1996 г.

Что касается гаража, то отец являлся членом ГСК на территории кооператива и сейчас справка, удостоверяющая в том, что отец является членом

ГСК, переписана на мое имя по заявлению отца (по состоянию здоровья), заверенного нотариусом. Гараж был построен отцом в 1965 г. На справке стоит запись: Настоящая справка подлежит замене на ордер. Других документов нет.

2. И что будет, если я сейчас,

находясь в браке, продам гараж и участок и приобрету какую-то другую собственность на вырученные от продажи деньги.

С уважением. 18.01.05. Анфиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтог значит переписал?

если подарил- то это Ваше и только Ваше. А если продал- то это общее.