Апелляционная жалоба на взыскание задолженности по кредиту - нарушены ли сроки рассмотрения и право апелляционного суда

• г. Москва

Апелляционная жалоба на решение рай. суда о взыскании задолженности по кредиту была подана в 2018 г. Дело утрачено судом до вступления решения суда в законную силу. В 2024 г. апел. Суд решил рассмотреть заново апелляционную жалобу от 2018 г. на решение рай. суда о взыскании задолженности. Нарушены ли апел. Судом сроки рассмотрения жалобы? Имеет ли право апел. Суд рассматривать жалобу через 5 лет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надежда а у Вас сохранилось апелляционное определение суда 2018 года?

Суд по своей инициативе не может принимать к производству дела. Для рассмотрения должны быть основания. Надо отследить движения дела.