Брат после нападения на сестру и двух пацанов может быть признан невменяемым - где его будут содержать?
Уважаемая Людмила!
Чтобы признать его невменяемым,надо будет следователю,который возбудит уголовное дело и привлечет Вашего брата к уголовной ответственности, назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
И только эксперты смогут установить, был ли он вменяемым в момент совершения этих действий.
Если судебно-психиатрическая экспертиза признает его невменяемым, то суд может принять решение о помещении его в психиатрическую клинику для принудительного лечения. Как правило, не менее 6 месяцев. Но может и принять решение о лечении амбулаторно, если эксперты порекомендуют именно такое лечение.
Удачи!
Людмила, в связи с таким неадекватным поведением Вашего родственника, скорее всего органы следствия направят его на судебное психиатрическое освидетельствование. Результаты экспертизы покажут, в какоа состоянии находился Ваш брат.
Ох не всегда 6 месяцев,от очень многих факторов зависит...Вы-то,Людмила,чего хотите? Тут много можно "накрутить"...