Изменение свидетельства о регистрации при переоформлении квартиры - важная информация.
При смене собственников, перераспределении долей в квартире Росреестр вносит изменения. СНИЛС сейчас требуют все организации, которые обязаны вносить сведения на Госуслуги, т.к. СНИЛС - единственный документ, который выдается с рождения и на всю жизнь, по нему идет идентификация в цифровых госсистемах. Паспорт нужен для того, чтобы удостовериться в личности собственника. В лицо каждого собственника никто знать не обязан.
Скажите пожалуйста а как новые данные узнать.. Просто договор с горгазом заключали в 2021 году.. по идее у них номер "нового " свидетельства уже должен быть?
Тогда зачем им снова требовать данное свидетельство?
"По идее"? Или автоматом вписали в новый договор старое свидетельство?
В 2021 году вы получить свидетельство не могли, они отменены с 2016 года. Выдают выписку из ЕГРН. Наверное, ее и просят газовщики.
Свидетельства о государственной регистрации с 2016 года уже не выдают. Если папа умер в 2017, и Вы оформляли наследство, то актуального свидетельство у Вас нет.
Можете представить в газовую службу Выписку из ЕГРН.
Подскажите пожалуйста а как получить эту самую выписку...
Получите в МФЦ. Можно и через госуслуги, если газовая служба такую Выписку примет.