Сыктывкар, 08.02.2024, 12:46

Приставы сняли арест, но на счете остался отрицательный баланс - банк не может разобраться.

Вопрос №21111428 из г. Сыктывкар
опубликован 08.02.2024, 12:46
Приставы наложили арест на карту 31.01.2024 при моём обращении 01.02.2024 они сняли арест с денежных средств но на счёте всё равно отрицательный баланс и банк ни как не может разобраться с этой проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

08.02.2024, 12:48

Меня интересует могу ли я подать на банк в суд на возмещение морального ущерба или нет

08.02.2024, 12:50

Зависит от того почему Вам арестовали счета. Если есть исполнительный документ в отношении Вас - нет, не можете. На госуслугах Вы можете посмотреть возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Также в банке Вы можете узнать основания ареста счета.

Если арест был не из-за Ваших долгов, а по ошибке пристава, то да, можете взыскать компенсацию через суд.

08.02.2024, 12:52

Мне никак не могут помочь с решением проблемы возврата денег хотя они говорят что арест сняли

08.02.2024, 12:54

Сняли из-за погашения Ваших долгов или из-за ошибки пристава?

Можете скинуть мне в личные сообщения бумаги по аресту какие у вас есть.

08.02.2024, 12:57