Какие последствия могут быть, если судья принял иск без квитанции об отправке?
Это такой процессуальный приём, особенно когда умышленно хотят потянуть время.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не может. Но какой смысл это обсуждать, если процесс идет?
Может. Подойдет любое доказательство отправки письма. По трек-номеру можно узнать отправилось письмо ответчику или нет.
Я правильно Вас поняла, что при подаче иска в суд истец вправе не предоставить ни трек-номер, ни квитанцию, суд всё равно примет такой иск и даст истцу возможность предрставить трек-номер через два месяца или три месяца?
Здравствуйте, так суд и не принял иск, а оставил его без движения, предоставив срок для устранения недостатков. Все в рамках ГПК РФ.
Здравствуйте!
Если суд оставил иск без движения, то для СИД будет считаться какая дата?
Ст. 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению ГПК РФ предусмотрено уведомление о вручении, но не его форма в виде квитанции
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Срок для устранения недостатков ГПК не установлен. По умолчанию - разумный. Суд иск может принять и вынести определение об оставлении без движения.
Да, может суд принять иск к производству.