Мама хочет оформить дарственную на не достроенный дом какие документы нужны для этого и сколько будет это стоить?

• г. Белгород

Мама хочет оформеть дарственную на не достроинный дом какие документы нужны для этого и сколько будет это стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юрий, для того чтобы Ваша мама подарила Вам недостроенный дом, ей необходимо получить технический паспорт на строение и зарегистрировать недостроенный дом в регистрационных органах как объект недвижимости и получить регистрационное свидетельство.

После этого она может подарить Вам недостроенный дом. Договор дарения заключается в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требуется.

Данный договор также должен быть зарегистрирован в органах гос.регистрации, именно там Вы и узнаете каковы будут затраты по оформлению сделки. Боюсь ввести Вас в заблуждение, но насколько я знаю это будет не больше 3 000 рублей.

С уважением,

Носкова Л.Н.

собрать необходимый пакет документов, зарегистрировать и оформить сделку