Лишение региональной пенсии из-за регистрации - законное ли действие?
С 1 го января с меня сняли региональную пенсию, из за того что я зарегистрирована в Нижнем Новгороде, но с Норильска не выписана. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Не может быть такого, т.к. при смене регистрации по месту проживания другая регистрация должна быть снята.
Можно оформить и временную регистрацию в другом регионне
Выплата пенсии и региональных надбавок производится по месту жительства пенсионера, а не по месту его регистрации. Если вы своевременно не сообщили в СФР о переезде на новое место жительства еще возможна и переплата.