Казань, 08.02.2024, 18:29

Требования безопасности и нормативы при строительстве торгового киоска на тротуаре

Вопрос №21112516 из г. Казань
опубликован 08.02.2024, 18:29
Построили торговый киоск пекарню вплотную к одностороннему тротуару. Открывающаяся дверь наружу перегораживает тротуар. (ширина 1 м) Тротуарединственный для всего комплекса по которой идут дети в школу., люди на на работу к остановкам общественного транспорта. Машины с товаром заезжают на тротуар и для пешеходов, которые спешат на остановку один вариант выйти на проезжую часть или ждать когда разгрузят. Какие нормативы и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В остальном сфотограцировать сам киоск, место его установки, написать жалобу, отправить через гос. услуги РЕШАЕМ ВМЕСТЕ.

Жалоба пойдет по инстанции от губернатора к мэру города, от мэра города к администрации района. Будут знать все. Дадут ответ с фотографиями.

08.02.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо. О результате напишу.

08.02.2024, 18:51

Обратитесь с жалобой в администрацию муниципалитета.

08.02.2024, 18:30

Чтобы обратиться на какие документы ссылаться? Что почитать

08.02.2024, 18:33

В соответствии с частью 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях за парковку на тротуаре предусмотрен штраф - тысяча рублей.

Нарушение могут установить и сами граждане. Чтобы водителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль, припаркованный на тротуаре, спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном нарушении.

08.02.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Водители говорят, что им разрешили. Может быть такое.

08.02.2024, 18:36

Это они на Вас положили, кто им разрешил

08.02.2024, 18:37

Если дали разрешение на торговлю в этом месте, значит формально нарушений нет. Напишите жалобу в Администрацию, чтобы провели проверку на месте. Здесь нужно ситуацию изучать с разных сторон, видеть место, документы и т.п.

08.02.2024, 18:35

Им дали разрешение на торговлю и все. И где хочу там и торгую

08.02.2024, 18:38

Старшая по комплексу обратилась в исполком района города там говорят ничего страшного. Пешеходы могут подождать, покаразгрузят. ГАИ могут разрешить такое? С осени поставили один киоск, опробовали, понравилось вплотную поставили еще три вдоль всего тротуара. У этих выходтолько на тротуар. Т.е двери 4 киосков когда открываются наружу перегораживают тротуар. Там еще местный проездв метрах пяти и переход через проезд к остановке трамвая и спуск в подземный переход.

08.02.2024, 18:48

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034