Иваново, 08.02.2024, 19:04

Можно ли отказаться от отцовства в добровольном порядке без суда?

Вопрос №21112608 из г. Иваново
опубликован 08.02.2024, 19:04
Можно ли отказаться от отцовства в добровольном порядке без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если в частности ребенка будет усыновлять другой человек

оформит нотариально заверенное согласие на усыновление, а новое усыновление= уже не его проблемы

08.02.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Нет. без суда не получится.

08.02.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Законодательство это не допускает.

08.02.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Все допускается, если например оформить согласие на усыновление другим лицом

08.02.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Да как раз в дальнейшем будет усыновление другим лицом

08.02.2024, 19:14

Можно написать согласие на усыновление ребенка другим лицом, но родительские обязанности сохранятся за отцом, пока ребенок не будет усыновлен в судебном порядке.

08.02.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Можно, заявление необходимо написать в органах опеки, однако суд будет

08.02.2024, 19:53
Оценка автора вопроса: