Приватизация квартиры общей площадью 51 кв. м. на четверых, включая несовершеннолетних детей - права и возможности

Сейчас хотим приватизировать квартиру об. пл. 51 кв. м. на четверых, в том числе на несовершеннолетних детей, т.к. это обязательно: моего сына и внучку 2.5 года. 4 года назад место жительство моего сына было определено у его отца, но прописан он у меня и живёт 2 года со мной. Может ли с долей сына что-то сделать его отец, мой бывший муж, т.к. он продал свою квартиру, живёт на даче, нуждается. Может ли он, как его законный представитель, прописаться на его долю, продать его долю, может ли его другой сын прописаться на долю к брату и с какого возраста сына это может быть возможным?
Лучший ответ

Продать можно СВОЁ. Принадлежащее ребёнку продать можно только с согласия органов опеки, которое они не дадут, в случае если одновременно ребенку не покупается другое не меньшее жильё в собственность.

Спасибо за ответ!