Воронеж, 08.02.2024, 20:23

Как получить квартиру вне очереди? Являюсь ребёнком из числа детей сирот. Своего жилья нет.

Вопрос №21112799 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2024, 20:23
Как получить квартиру вне очереди? Являюсь ребёнком из числа детей сирот. Своего жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое жилье за вами было закреплено опекой, где вы зарегистрированы?

08.02.2024, 20:43

Была зарегистрирована в Киреевском районе посёлок Октябрьский, дом считался непригодным для жилья, всех людей расселили, осталась одна я. Когда мне исполнилось 18 лет, администрация Киреевского района подала в суд, чтоб меня выписали. Суд меня выписал, и я осталось без жилья. Как аргументировала судья, что я и так получу квартиру от государства, поэтому меня выписывают из непригодного жилья и нечего не дают. Потом меня прописала администрация Тёплого огаревского района в администрации, так как я жила вместе с опекуном именно в тепло огаревском районе.

08.02.2024, 21:15

Подать иск в суд на администрацию.

С уважением.

08.02.2024, 20:23

А сколько вам лет?

08.02.2024, 20:23

18 лет

08.02.2024, 20:24

А вне очереди на каком основании? Скорее нет, чем да

08.02.2024, 20:26

На основании того, что являюсь сиротой и по закону государство должно обеспечить детей сирот жильем. Стою в очереди на 994 месте. Родителей лет, с опекуном не общаюсь, а снимать квартиру нужны финансы, пока не работаю, в только учусь.

08.02.2024, 20:30

Полина, сироты стоят в своей очереди. Обратитесь к уполномоченному по правам человека в Воронежской области

08.02.2024, 20:33
Оценка автора вопроса: