Как обжаловать постановление о мелком хулиганстве за нецензурное выражение и нарушение межнациональных интересов?
Эмма, здравствуйте. Имеете право обжаловать постановление, согласно норм КОАП РФ.
За помощью обращаться к любому юристу. Услуги платные.
С уважением, Дарья Алексеевна
Постановление мирового судьи можно обжаловать в районном суде
Постановление было вынесено районным судом
Обжалование происходит в порядке ст. 30.1. КоАП РФ.
Обжаловать постановление суда можно в вышестоящий суд.
Как найти образец жалобы
Можно у Нижегородского суда занять, вот тут образцы:
Либо на платной основе попросить юристов.
А что разве изначально протокол не видели? Наказали обидчика только за мелкое хулиганство, остальные моменты, в виде оскорблений и разжигания межнациональной розни не учли, наверное вы не доказали данный факт. Просто по вашим устным рассказам дело не заведут, нужны доказательства, видео, свидетели и тп
Был один свидетель. Но на суд ни кого не вызвали, с меня только взяли обьяснение
Пишите апелляцию
Как правильно мне её составить
Для составления апелляционной жалобы берется решение суда первой инстанции и указываются вопросы, которые на Ваш взгляд суд не принял во внимание