LSN Messenger
Ставрополь, 08.02.2024, 20:26

Как обжаловать постановление о мелком хулиганстве за нецензурное выражение и нарушение межнациональных интересов?

Вопрос №21112805 из г. Ставрополь
опубликован 08.02.2024, 20:26
Было вынесено постановление о мелком хулиганстве в отношении гражданина который выражался в мой адрес грубой нецензурные бранью, а так же затрагивая межнациональные интересы, однако суд вынес решение в виде штрафа в размере 500 рублей. Как обжаловать данное постановление
Лучший ответ
Рекомендуется

А что разве изначально протокол не видели? Наказали обидчика только за мелкое хулиганство, остальные моменты, в виде оскорблений и разжигания межнациональной розни не учли, наверное вы не доказали данный факт. Просто по вашим устным рассказам дело не заведут, нужны доказательства, видео, свидетели и тп

08.02.2024, 20:30

Был один свидетель. Но на суд ни кого не вызвали, с меня только взяли обьяснение

08.02.2024, 20:32

Пишите апелляцию

08.02.2024, 20:34

Как правильно мне её составить

08.02.2024, 20:36

Для составления апелляционной жалобы берется решение суда первой инстанции и указываются вопросы, которые на Ваш взгляд суд не принял во внимание

08.02.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Постановление мирового судьи можно обжаловать в районном суде

08.02.2024, 20:28

Постановление было вынесено районным судом

08.02.2024, 20:29

Обжалование происходит в порядке ст. 30.1. КоАП РФ.

Обжаловать постановление суда можно в вышестоящий суд.

08.02.2024, 20:29

Как найти образец жалобы

08.02.2024, 20:30

Можно у Нижегородского суда занять, вот тут образцы:

nnoblsud.ru

Либо на платной основе попросить юристов.

08.02.2024, 20:41

Эмма, здравствуйте. Имеете право обжаловать постановление, согласно норм КОАП РФ.

За помощью обращаться к любому юристу. Услуги платные.

С уважением, Дарья Алексеевна

08.02.2024, 20:41