Выпал груз из-за не исправного лежачего полицейского
Если произошло такое ДТП, то нужно вызвать сотрудников ДПС для оформления, чтобы потом можно было предъявить требование о возмещении ущерба организации, которая отвечает за состояние дороги. А оставление места ДТП в таком случае может повлечь негативные последствия для водителя.
Судя из предложения вопрос будет таким: "Кто виноват в повреждении груза?"
Вызываете сотрудников ДПС. Получаете протокол осмотра места происшествия, где зафиксирован сам факт ДТП и его схема. Необходимо также зафиксировать факт несоответствия лежачего полицейского требованиям ГОСТа, отметить все обнаруженные дефекты искусственной неровности либо указать на то, что он установлен в неположенном месте. Собираете все документы, направляете досудебную претензию в организацию-балансодержатель дороги, если ответ вас не устраивает - идёте в суд.