Исполнительные производства - как правомерно взимаются дополнительные сборы и почему информация о закрытых случаях сохраняется в БКИ?

• г. Москва

Есть пару вопросов.

Было ИП на 37 тысяч, оплатил, закрыли, после прилетел тот же ИП на 2600 исполнительный сбор, правомерно ли?

Почему оплаченые ИП до сих пор висят в БКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правомерно, это "вознаграждение" пристава, положено в силу ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. до возбуждения исполнительного производства Вы не погасили долг.

Какое кол-во раз они могут назначать исполнительный сбор?