Суд оставил иск о взыскании долгов после увольнения без движения - как действовать?
Ну если в договоре оклад 20 т.р., то Вам 20 т.р. и заплатили. Обещать - не значит жениться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Очень полезно! У меня нет ни одного знакомого, который бы получал те же деньги, что и прописаны в договоре..
Негативный опыт, то же опыт. Теперь Вы вряд ли будете работать за обещание рассчитаться в будущем))
Евгений,
действительно, суды самостоятельно перерасчеты не делают.
Поэтому предоставьте суду свой расчет задолженности. При этом, Ваша задача доказать в суде, что расчетные листки составлены не верно, т.е. без учета персональной надбавки, за совместительство и секретность.
Помимо трудового договора, предоставьте суду локальные акты компании, в которых прописаны положения о начислении работникам надбавок. Например, коллективный договор, положение о премировании и др.
Договоренность устная или зафиксирована в трудовом договоре?
Договоренность устная; ссылки на пункты кол. договора и положение указал в иске и предоставил копии; приложил свой расчет. Суд просто не хочет разбираться и готов принять только документально подтвержденные цифры (при этом не обращает внимания на договор по совместительству). Вот я и хочу понять как отвечать на определение? Как согласиться с расч. Листками и при этом указать не неправильный расчёт по ним?
Если у Вас была УСТНАЯ договорённость с работодателем о сумме зарплаты, то иск Вы проиграете.
Спасибо. Хорошо.. Как тогда признать долг по расч. Листкам и правильно расписать то, что не учтены надбавки за секретность (в положении назначается на год) и совместительство (отдельный договор - тоже приложен)?
Здравствуйте.
Устные договоренности необходимо подтверждать документально. Возможно, Вы неправильно указали информацию в иске, чем представили суду возможность формально подойти к делу. Надо смотреть, что Вы написали и что суд указал в определении.
Если трудовым договором установлен определенный размер зарплаты, включая все надбавки, то его и нужно просить. Если же в договоре указано 20 тысяч, то сможете получить только эти суммы. Как я поняла, последнее время Вам и это не платили.
С уважением.
Обжалуйте определение.
Пишите в Прокуратуру и инспекцию труда - Вам не оплатили работу по совместительству, в основной договор не внесли доплату за секретность и персональную надбавку.
Вы работали без допуска работы с секретными документами.