Кому принадлежит право наследования квартиры после смерти отца - матери или несовершеннолетним детям?

• г. Хабаровск

Отец умер есть двое несовершеннолетних детей и мать. У него квартира. Мать может претендовать на нее по наследству или только дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Илона, претендуют на наследство: жена умершего и его дети. А также родители умершего (если живы).

Понятно. Спасибо. Я думала только дети. А если мать не вступит в права наследования?

Наследство принимают, а не вступают. Если не примет, значит останется без наследства и ее долю получат дети

Если мать пенсионного возраста или нетрудоспособная ей положена обязательная доля в наследстве.