Мама попала под машину в ДТП, но гражданский суд отклонил иск на возмещение вреда - что делать дальше?

Моя мама попала под машину в сентябре 2011 года суд вынес приговор и назначил наказание виновному в ДТП в виде лишения свободы в поселении и дальше дело передали в гражданский суд о возмещении морального и материального вреда, но в иске отказали ссылаясь на статью 131 гпк рф, несмотря на то, что в иске всё было указано. Подскажите куда следует обратиться дальше.
Лучший ответ

Наталья, Вам, скорее всего, не отказали в иске, а вынесли определение об оставлении заявления без движения. Дали срок на исправление. Вы не исправили и Вам возвращено заявление со всеми приложенными к нему документами. Вы можете до 2014 г. снова обратиться в суд с иском, но только лучше не самостоятельно, а предварительно обратиться к адвокату. Если нужна помощь, то я смогу Вам помочь.

к адвокату нужно обращаться. Если суд вынес решение, то его можно обжаловать в вышестоящий суд