Мне нужно составить жалобу на классного руководителя.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При составлении жалобы на педагогического работника можно руководствоваться Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации", исходя из основных прав обучающихся (ст. 34), а также обязанностей и ответственности педагогических работников (ст. 48). В частности, обучающимся предоставляются права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. Педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики, уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей. Жалобу можно адресовать директору учебного заведения, в департамент образования. В случае бездействия последних - в прокуратуру. Жалобу можно составить в произвольной форме самостоятельно, либо обратившись к любому юристу.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов.