Выделение долей при погашении ипотеки - как оформить дкп на себя и зафиксировать доли у нотариуса для молодой семьи с тремя детьми.
Выдали сертификат молодой семье. Есть трое детей.
Квартира будет приобретаться за счет еще материнского капитала и ипотеки.
Можно ли выделить доли после погашения ипотеки, оформить дкп на себя только. И взять соглашение у нотариуса о выделение долей

Светлана, договор купли-продажи можно оформить на себя, выделение долей происходит только после погашения ипотеки. Соглашение о выделении долей можете оформить у нотариуса или любого юриста и подать в МФЗ для госрегистрации в Росреестре.
Можно оформить ДКП на одного, но выделить доли детям – это доп эпизод. После погашения ипотеки делайте соглашение о выделении долей у нотариуса, и все в белом свете!
Если хотите можно приобрести квартиру только на себя, а доли выделить после снятия ипотеки. Если ипотека на длительный срок, то доли будете выделять потом и неизвестно какой порядок будет через много лет, может закон изменят и нотариус не понадобиться, неизвестно.
Так же можно приобрести квартиру сразу на всех членов семьи, так в дальнейшем не придётся оформлять соглашение о выделении долей, таким образом избежать лишних трат (соглашение сейчас стоит около 10000)