Наследники мы трое. Трое детей. Отец умер. А брат старший забрал долю. И мы даже этого не знали. Это законно?

Добрый день, если не было завещания, то доля отца делится на троих (1/3). Как старший брат смог оформить на себя долю непонятно.
Ваш брат, видимо, как наследник первой очереди, обратился к нотариусу и оформил права на наследство. Это законно. Если срок принятия наследства еще не истек, Вы можете также заявить права на наследство. Если истек - обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие.
Когда умер отец вы обращались к нотариусу? Возможно было завещание? Обратитесь к нотариусу уточните детали. Если не прошло 6 мес. со дня смерти и отсутствует завещание, то пишите заявление о вступлении в наследство. Если срок пропущен обращайтесь в суд восстанавливайте срок. Опять же если нет завещания.