Как избавиться от плесени в доме без демонтажа остекления на лоджии - рассматриваем варианты утепления.

• г. Нижний Новгород

Дома появилась плесень, жек вину признал, будут делать утепление, но,чтобы они сделали утепление нужно снять остекление с лоджии в противном случае отказ, можно ли добиться утепления без демонтажа остекления на лоджии (сделано в 2020 году)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Письменно подготовьте претензию.

На что? и куда?

Если остекление им не мешает проводить работы, то условие выдвинуто неправомерно. Но тут нужно понимать, что остекление не всегда устанавливается законно, поэтому в некоторых случаях требования УК убрать остекление также должно исполняться.

Добрый день. Остекление не может повлиять на проведение работ по утеплению. Если выявлен дефект в виде повышенной теплопроводности наружных стен, необходимо утеплять стены.

По данному поводу можете обратиться с жалобой в ГЖИ.

Пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.