Задержка в предоставлении специализированного жилого помещения - мой опыт работы с РЖК

• г. Мурманск

В конце октября перевелся к новому месту службы. По прежнему месту был обеспечен служебным жильем, которое перед переводом сдал, о чем РЖК мне выдал справку. В начале декабря я отправил по почте пакет документов в РЖК по новому месту службы о признании меня нуждающимся в специализированном жилом помещении. 6.12.24 территориальный отдел РЖК документы получил. 30.01.24 в РЖК я отправил повторное письмо, которое получено 1.02.24. На сегодняшний день ответа нет, на звонки РЖК не отвечает.

Ответы на вопрос (7):

Соответственно, имеются все основания, обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

При заключении трудового договора РЖД дает обязательство предоставить квартиру.

На основании данного договора работник вносится во внутреннюю учетную базу нуждающихся в жилых площадях.

Далее заключается договор найма.

Если договор заключен, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и в суд о понуждении предоставить жилое помещение. Удачи

Спасибо, только РЖД здесь не причем)

Добрый день Олег!

Для начала вам необходимо заключить договор со сторонней организацией для предоставления жилья по договору найма с целью размещения семьи до разрешения вопроса предоставления Вам служебного жилья.

Возможно в настоящее время нет свободного служебного жилья.

Договор предоставления жилья надо составить на основе созмездного договора, для дальнейшего взыскания с МО РФ потраченных денежных средств.

Ну а не ответ Вам на Ваши звонки это просто не уважение к военнослужащему, к гражданину

Удачи Вам

Спасибо, "возможно в настоящее время нет свободного служебного..."-нет. Для начала меня должны признать нуждающимся а этом жильё в сроки установленные законодательством РФ.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд.

Спасибо.