Екатеринбург, 09.02.2024, 12:27

Мне 17 лет и я не хочу учится в 9 классе. Что мне будет за это.

Вопрос №21114179 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2024, 12:27
Мне 17 лет и я не хочу учится в 9 классе. Что мне будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет.

В 18 лет в армию пойдете. После работать.

09.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

То есть со стороны полиции мне не чего не будет

09.02.2024, 12:41

Поставят на учет. Родителей привлекут к административной ответственности.

09.02.2024, 12:27

Это за что же

в России

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Ст.43 Конституции

это 9 классов

09.02.2024, 12:33

Ну если по своим причинам я не хочу учиться что мне будет?

09.02.2024, 12:35

Нужно закончить 9 классов

после 9 классов можете не учиться

в России

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Ст.43 Конституции

это 9 классов

Либо ждите когда 18 лет исполнится

09.02.2024, 12:34

А если я не буду учится? Что мне будет

09.02.2024, 12:36

Поставят на учёт.

09.02.2024, 12:37

Возможно попасть в список участкового по делам несовершеннолетних, чтобы зарабатывать вам нужно получить профессию, без окончании 9 классов вас не куда просто не возьмут в дальнейшем.

Во-первых, требуется согласие ваших родителей, во-вторых, согласие комиссии по делам несовершеннолетних, в-третьих согласие департамента (или отдела) образования администрации вашего района (или города). Таким образом, «бросить» школу по одному лишь вашему желанию не получится.

А вот родителей накажут. Административная ответственность.

09.02.2024, 12:47

В настоящее время серьёзных последствий для Вас никаких не будет. Но в Вашей дальнейшей долгой и счастливой жизни это может сказываться не очень хорошо. И это нельзя будет как-то исправить. Сейчас Вам надо приложить усилия своей воли и отучиться в школе или в другом учебном заведении.

09.02.2024, 12:49

Ты по итогу что решил насчёт 9 класса?

12.02.2024, 21:30