Как решить проблему соседки, занимающейся кулинарией на дому - советы и рекомендации
Хочу проконсультироваться что делать в такой ситуации🙏Моя соседка занимается на дому кулинарией - Жарит пирожки на продажу в масштабах кулинарии, это длится годами, ткк дом одноподьездный и некоторые жильцы отсутствуют, есть только три квартиры которые живут. В подьезде и в близлежайшей территории идет именно вонь от пирожков и прогорклого масла, сил нет как ( (разрешения у нее нет это я знаю точно, даже емли учесть санэпид надзор, которого тоже нет. сто мне делать с чего начать, сто бы она прикрыла эту лавочку?
Лучший ответ
Виктория, обращайтесь с заявлением в УК, в местную администрацию, а при отсутствии реагирования, с жалобой в ЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Начинать с жалобы в роспотребнадзор.