По статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, ограничились устным замечанием на основании ст 2.9 КоАП РФ. Выплатят ли потерпевшему страховку?

• г. Челябинск

По статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, ограничились устным замечанием на основании ст 2.9 КоАП РФ.

Выплатят ли потерпевшему страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если виновник в причинении вреда - второй участник, то выплатят. Кроме этого, дополнительная статья должна быть еще. Что то он же нарушил, причинив Вам вред.

Замечание не устное

Это административное наказание

Оформляется как и любой другое наказание в форме постановления

страховку обязаны оплатить

Не издается постановление. Просто решение суда и все. Это не административное наказание. Прочтите 2.9 КоАП РФ

Какие есть документы о ДТП? пришлите их в личку и отвечу на Ваш вопрос