Лысково, 09.02.2024, 14:16

Благотворительный фонд предоставляет бесплатные маскировочные сети для бойцов в зоне особого военного значения

Вопрос №21114487 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2024, 14:16
Мы занимаемся изготовлением маскировочных сетей для СВО в частном порядке и передаем их бесплатно бойцам в зону СВО. Хотим открыть благотворительный фонд. Как правильно оформить факт передачи сетей бойцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

АКТ

дата место

Настоящий акт подтверждает факт приёма передачи следующего имущества:

1...

2...

Передал подпись фио

Принял представитель в\ч фио подпись

09.02.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Уже яснее. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть предварительный запрос от воинской части с печатью и подписью, а передача идет физ. лицу (солдату)? Или акт передачи может быть без предварительного запроса, просто факт передачи физ лицу?

09.02.2024, 20:52

Передача представителю в\ч

Запрос желателен, что в\ч имеет возможность принять в дар такое-то имущество.. командир в\ч дата подпись печать.

09.02.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Сети чаще всего ребята забирают, когда приезжают в отпуск, поэтому печати у них конечно никакой с собой нет. То есть без печати акты не будут иметь юридической силы?

09.02.2024, 21:37

Если "Сети чаще всего ребята забирают, когда приезжают в отпуск, поэтому печати у них конечно никакой с собой нет. То есть без печати акты не будут иметь юридической силы", то вы не поняли как и для чего открывают благотворительные фонды, поэтому лучше не рискуйте.

09.02.2024, 22:55

Ну сначала его надо создать: это долговато, муторно, но возможно.

Тут с него надо начать, это не так быстро. А потом уже можно думать - как. Это как раз самый простой, технический момент.

С уважением.

09.02.2024, 14:21

Про открытие уже все подумали. Дошли до этого момента. Какой смысл открывать если мы не знаем как сможем отчитаться. Хотелось бы получить ответ за вопрос.

09.02.2024, 14:25

Составляется акт приема-передачи, в котором подробно указывается кто, что, когда и в каком объеме и кому передал.

09.02.2024, 14:35