Как получить квартиру в программе реновации несмотря на долги за ЖКХ - ищем законные способы

• г. Краснодар

У меня есть квартира в собственности с относительно небольшим долгом за ЖКХ. И мой дом попал под программу реновации. И мне сказали что не хотят обменять квартиру на новую из-за долга. А в выписке из ЕГРН хорошая 2-х комнатная квартира в центре города оценена в 1.500.000. Есть ли какой-то закон по которому я могу получить квартиру, а с долгами рассчитаться потом?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, что такое в Вашем случае "программа реновации".

Вы не знаете что такое реновация? Или считаете что двушка в центре за полтора ляма это отлично? Студии дороже стоят

Всем известно про реновацию в Москве и Санкт-Петербурге. Это касается ограниченного числа жителей. Для остальных граждан основным законом для расселения аварийного жилья является Жилищный кодекс РФ, в котором слова "реновация" нет. Возможно в Вашем населённом пункте и принята какая-нибудь программа "реновации", то её и надо изучить для того, чтобы дать правильный и полезный ответ на Ваш вопрос.