Нарушение сроков выплаты пособия работодателем - ответственность и возможность взыскания компенсацииойного вреда.
Работаю по трудовому договору. Работодатель заключил договор на оказание бухгалтерских услуг с организацией. Работодатель своевременно передал мой больничный листок в бухгалтерию. Но бухгалтер не выплатил мне пособие за счет средств работодателя в "зарплатный" день. Кто несет ответственность? Работодатель утверждает, что он не виноват, ведь он вовремя всё передал. Могу ли я взыскать с работодателя компенсацию морального вреда? Ведь он нарушил трудовое законодательство в связи с нарушением сроков выплат причитающихся сумм работнику. На какой закон мне ссылаться?