Оставленный нож с выдвинутым лезвием на почте - кто несет ответственность?

• г. Кострома

На пунктах выдачи валдберриз и озон, почте обычно есть ножи для вскрытия посылок, применяемые клиентами. Они с выдвижными лезвиями, я подумала, что лезвия правильно задвигать внутрь, тогда они он не представляет опасности. А если клиент выдвинет лезвие вскроет посылку и уйдет, оставив нож с выдвинутым лезвием, а потом этот нож кто-то заденет нечаянно рукой и он отлетит так, что причинит кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть.

Могут ли потом привлечь того человека, что бросил нож в таком состоянии, если случится беда?

Ответы на вопрос (3):

Можете, он и будет виновником.

С уважением.

Имеется ввиду что не он заденет, а после него кто-либо

Нет здесь никакой ответственности.

Отвечает только пункт выдачи, а не клиенты.