Симферополь, 09.02.2024, 20:36

Деловая сила - как защитить свое наследство после смерти мужа

Вопрос №21115379 из г. Симферополь
опубликован 09.02.2024, 20:36
5 февраля умер внезапно мой муж, я жила с ним до момента смерти, и проживаю в ней и дальше, его дети от предыдущего брака просят дубликат ключей, я имею право им отказать и вообще не впускать их в квартиру до получения свидетельств о наследстве? Сегодня у нотариуса подали заявления на вступление в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Александрия, если вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире, то имеете право им отказать и вообще не впускать

09.02.2024, 20:42

Я была с ним в браке, но не прописанна, проживала с ним в квартире которая его собственность

09.02.2024, 20:45

Я просто продолжаю здесь проживать, как и до момента его смерти

09.02.2024, 20:46

Да, можете пока никого не впускать.

09.02.2024, 20:38

То есть полгода, я правильно вас поняла?

09.02.2024, 20:40

Да

09.02.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Пока дети не оформят наследство можете не пускать

09.02.2024, 20:47

Скажите пожалуйста, если они вскроют двери и войдут в мое отсутствие? Я ведь работаю? Если они при мне по квартире лазят все осматриват. Какие действия тогда мне применить? Ведь здесь мои личные вещи, наше с мужем совместно нажитое имущество, мебель, техника

09.02.2024, 20:50

Александрия, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

09.02.2024, 20:51

Обращайтесь с заявлением в полицию. А квартира эта была куплена в браке?

09.02.2024, 20:52

Нет, до брака со мной

09.02.2024, 20:53

Обращаться все равно нужно в полицию

09.02.2024, 20:54

Но он собственник

09.02.2024, 20:56