Спор о наследовании - дети умершей женщины требуют признание отца как ее иждивенца

• г. Саратов

Отец непостоянно жил с женщиной на протяжении 10 лет, в СВОЕМ доме. Она умерла у себя дома в другом районе, он умер у себя дома через 40 дней после её смерти. Её дети подают в суд на наследника отца о признании её на иждивении у отца, в последующем претендовать на долю имущества. Правомерны ли такие запросы этих людей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Наследники должны доказать иждивение.

Сколько стоит ваша консультация и когда можно с вами связаться?

Добрый вечер

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Наследники должны доказать, что он помогал ей систематически, переводил ежемесячно деньги. Нужно подготовить письменное мотивированное возражение.

4.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Дело прошло успешно, как и предполагалось, доказательств оказалось недостаточно, парочку рублевых переводов на карту и достаток у них был равный, суд отклонил требование истца. Теперь вот жду наверное подадут в областной суд.

Добрый день! Это одна из сложных категорий дел. Тут все будет строиться от доказательств, которые предоставят стороны, и их оценке судом. Если нужна будет юридическая помощь по суду можете обратиться к любому на этом сайте, в том числе и ко мне.