Брат получил осколочное ранение в зоне боевых действий, но не отправляют в госпиталь - как добиться справедливости?

• г. Владивосток

Брат находиться в зоне боевых действий. Получил осколочное ранение в 2 ноги. Но его почему-то не отправляют ни в госпиталь, ни обратно домой на лечение, ни списывают. На сколько мне известно, солдат с ранением отправляют в госпиталь, а потом в отпуск для полного восстановление. Как добиться справедливости? И законно ли то, что его все так же держат в зоне боевых действий и не увозят в госпиталь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Все зависит о степени ранения. Если функционал ног не изменился и лечение возможно в амбулаторных условиях или условиях мед пункта, то могут и не госпитализировать. Если есть жалобы - пусть пишет рапорт на госпитализацию.

Военный прокурор в помощь