Должен ли художественный руководитель посещать занятия кружка и делать анализ
Здравствуйте. В должностной инструкции и в трудовом договоре должен быть определен перечень обязанностей, которые должен исполнять работник. В трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ) отражается трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Всё, что вне рамок трудового договора и должностной инструкции, работник исполнять не обязан. Лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), причем - за дополнительную оплату (ст.ст. 60.2, 151 ТК РФ). Изучайте внимательно свой трудовой договор и должностную инструкцию.