Если мне контракт я имею право на новый контракт заключить деньги получить
На сайте нет ясновидящих. Откуда мы знаем, какой у вас контракт и с кем вы его заключили и на каких условиях... Его с МО РФ, то никто с вами новый контракт заключать не будет, если есть действующий и он не расторгнут
Нет, так не пройдет.
Более того, прежний контракт нельзя расторгнуть, он продлевается.
Уважаемый Роман.
Указом Президента РФ от 30 декабря 2022 г. № 991 установлена гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.
Таким образом, поскольку Вы не относитесь ни к одной из указанных категорий лиц (в настоящее время вы являетесь лицом, фактически проходящим военную службу по контракту: предыдущий Ваш контракт, как Вам известно, Указом Президента об объявлении частичной мобилизации был продлен на неопределенный срок), то установленная единовременная выплата при заключении нового письменного контракта Вам не положена.