Спор о техническом обслуживании газового оборудования - кто должен оплачивать НО?!

• г. Вологда

Наймодатель настаивает на том, что мы, как наниматели карты, должны оплатить техническое обслуживание газового оборудования. Собственник заключил договор с организацией только в этом году, т.к. появились изменения в законе и это стало обязанностью.

Я же сослалась на ст. 210 ГК РФ, где указано, что именно собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.

В нашем договоре имеется пункт 3.2.5.

Подскажите, означает ли это, что именно наниматель должен оплачивать ТО ГО?!

Также отмечу, что в акте приёма-передачи квартиры газовая плита не отмечена в списке имущества.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, должен оплачивать собственник квартиры по договору на ТО внутриквартирного газового оборудования.