Обнаружены списания с депозитных карт без предупреждения - как действовать и не оплачивать минус?
У меня в сбербанке имеется две депозитных карты-МОМЕНТУМ и ИМЕННАЯ. На обоих картах был нулевой баланс. Как то зашел в онлайн бакинг и обнаружил, что на каждой карте-7500 рублей. В истории было списано только с одной карты, (кто снял не написано) а минус висит на обоих одинаковый. Позвонил по горячей линии, сказали: деньги сняли приставы. (долги имею) Вопрос, имеют ли приставы, вот так, без предупреждения загонять мои карты в минус?
P.S. Ранее операции по картам совершал. После того как появился минус, я их заблокировал, а минус остался. Что будет если его я не буду оплачивать?
Лучший ответ
Да имеют право, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.
Спасибо за ответ!