Что делать, если просрочился срок действия заграничного паспорта и отказывают во временном свидетельстве на возвращение в Россию?
А Вы для решения данного вопроса необходимо обращалиь в консульский отдел Посольства Российской Федерации в стране пребывания и запрашивали информацию о порядке оформления временного свидетельства на возвращение в Россию?
Не должны отказать, это их обязанность! Предоставьте документы, подтверждающие личность и гражданство Российской Федерации, такие как паспорт РФ, свидетельство о рождении, военный билет, если таковые имеются. В любом случае, консульский отдел Посольства РФ в стране, где находитесь Вы, как гражданин РФ, будет готов помочь Вам разрешить проблему с документами.
Спасибо большое, за ответ, человек не может сделать новый паспорт в связи с розыском, в Москве уже есть и адвокат и следователь его ждут, я низнаю, это как то повлияет если пойти туда напрямую и сказать проблему,
А паспорт, тоже не выдают?
С уважением.
Паспорт не может сделать человек, в связи с уголовной ответственности
Подавать документы на новый загранпаспорт, если в выдаче свидетельства на возвращение отказывают. Причина отказа - отсутствие оснований, указанных в РР МИД, - их всего 4. Паспорт просроченный сохранился?
Можете сказать основания какие нужны? Если человек гражданин РФ, должен вернутся в Россию и ему не делают снв.
Паспорт сохранился
Могу, но Вашу ситуацию это, увы, не изменит. При оформлении свидетельства верификация обратившегося обязательна и проблема в любом случае всплывает.
Какие проблемы могут быть, что такое верификация
Верификация - подтверждение личности. В Вашем случае есть подтверждающие документ - паспорт. Проблему Вы назвали - человек под следствием.
Продолжу. Обратиться лично в часы приема по предварительной записи. Паспорт с собой. По какому документу будет возвращение, решать будут дипломаты, исходя из законодательства. МВД проинформируют в обязательном порядке. Свидетельство должно быть сдано в миграционный отдел МВД по месту регистрации.
А какие основания нужны? Для получения снв? Там только написано что при утери, истечении сроков годности документа.
Вам не могут отказать в получении свид-ва, если есть два любых лица, граждане РФ, которые по заявлению могут подтвердить вашу личность.
А если есть паспорт рф разве это не свидетельство того что он гражданин рф