Как правильно растаможить автомобиль при переезде из Украины в Россию?

• г. Москва

Я переехал на пмж из украины в РФ в декабре 2022 г, получил гражданство. При переезде был ввезен автомобиль с ДЕКЛОРАЦИЕЙ временным ввозом, в 2023 г автомобиль был поставлен на учёт в ГБДД с номером 188 региона так как авто стояло на учёте в Харьковской области, сказали что растаможка не нужна. Теперь пришло сообщение от Могилёвской таможни что нужно растомаживать авто. Подскажите как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно избежать таможенной очистки.