Москва, 10.02.2024, 20:57

Я 1975 года, двое детей. Стаж на севере 12 лет 8 месяц, общий стаж 29 лет. когда мне положено на досрочную пенсию?

Вопрос №21117409 из г. Москва
опубликован 10.02.2024, 20:57
Я 1975 года, двое детей. Стаж на севере 12 лет 8 месяц, общий стаж 29 лет. когда мне положено на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас стаж именно в районах Крайнего севера, а не в местностях приравненных, то можете выйти на пенсию. В 50 лет.

10.02.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день в пенсионном фонде сказали что за младшего ребенка убрали они два года со стажа льготного.а за сына нет у них данных надо добавить его свидетельство о рождении. И они вычтут за него из стажа декрет и тогда уберут из северного стажа годы и не получится тогда льготной пенсии

16.02.2024, 17:40

На Севере в РКС или в МПКС стаж?

11.02.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте район крайний север Якутия

11.02.2024, 13:10

Тогда в 50 лет выйдете на пенсию.

11.02.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В 50 лет обращайтесь за пенсией как мать двоих детей, имеющая стаж на Севере.

11.02.2024, 17:56
Оценка автора вопроса: