Я 1975 года, двое детей. Стаж на севере 12 лет 8 месяц, общий стаж 29 лет. когда мне положено на досрочную пенсию?
Если у вас стаж именно в районах Крайнего севера, а не в местностях приравненных, то можете выйти на пенсию. В 50 лет.
Добрый день в пенсионном фонде сказали что за младшего ребенка убрали они два года со стажа льготного.а за сына нет у них данных надо добавить его свидетельство о рождении. И они вычтут за него из стажа декрет и тогда уберут из северного стажа годы и не получится тогда льготной пенсии
На Севере в РКС или в МПКС стаж?
Здравствуйте район крайний север Якутия
Тогда в 50 лет выйдете на пенсию.
Здравствуйте. В 50 лет обращайтесь за пенсией как мать двоих детей, имеющая стаж на Севере.