Пособие - как подать и получить одобрение вовремя
С момента подачи заявления и вынесения решения выплату производят
вам перерасчет не сделают, только если докажите, что отказ был неправомерен
(постановление 2330 от 16.12.2022 г.)
вам по какой причине отказывали?
Видимо на тот момент в расчетном периоде было превышение дохода
Смотря с чем связан был отказ?! Надо было обжаловать отказ если он был неправомерный прежде чем подавать заявление повторно. Учитывая что вы подали заявление повторно и было одобрение вы потеряли права на получение в январе так как вам уже одобрили с февраля месяца. Посчитайте доход семьи за год до 31.12.2023 и если вы считаете что вам не имели право отказать при первой подаче то я рекомендую всё же подать жалобу и пересмотреть вопрос относительно первого отказа.